Минск. Май. СМИ

Вчера в Минске открылась X международная специализированная выставка “СМИ в Беларуси”, в которой принимают участие свыше 100 экспонентов из разных стран мира. Судя по бодрому старту, посетителям и участникам выставки скучать не придется.

Медиафорум продлится до 6 мая и, как отметил во время открытия выставки министр информации Беларуси Владимир Русакевич, готовит насыщенную программу. По его словам, в рамках выставки пройдет I белорусский информационный форум “СМИ против вызовов и угроз XXI века”, ряд презентаций и семинаров, будет представлен первый номер журнала “Журналист”.

Свое приветствие участникам юбилейной выставки направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Его зачитал первый заместитель главы Администрации Президента Анатолий Рубинов. “Проведение этих значимых мероприятий в нашей стране свидетельствует об открытости белорусского общества, о стремлении Беларуси активно проводить самостоятельную информационную политику. Средства массовой информации являются важным коммуникативным каналом, от их работы во многом зависят умонастроение людей и формирование общественного мнения. Правдивое, по-настоящему талантливое слово журналиста помогает объективно и непредвзято оценить непростые события современной жизни, найти правильные решения сложных проблем”, — говорится в приветствии.
На выставке широко представлены белорусские региональные и отраслевые газеты и журналы, средства массовой информации субъектов Российской Федерации, издания белорусской диаспоры. Выставочная площадь по сравнению с прошлым годом увеличилась более чем в два раза и превысила 1000 кв.м.
— Я очень рад, что мне посчастливилось приехать в Беларусь и посетить такое значимое мероприятие, — поделился первыми впечатлениями с корреспондентом “НГ” начальник управления по связям со СМИ администрации губернатора Ульяновской области России Сергей Давыдов. — Пока еще рано делать выводы о результатах этого визита, но, уверен, нам будет чему поучиться у белорусских коллег.
Тех, кто в эти дни решит заглянуть на выставку и посетить стенд “Народной газеты”, тоже ждет немало приятных сюрпризов. Первый из них, к слову, мы представили еще в день открытия: в гости к “Народной” в лице главного технолога Елены Рахман заехала “Минская овощная фабрика”. Пока специалист консультировала всех любопытствующих по вопросам переработки лекарственных растений, посетители стенда пробовали витаминные чаи, приготовленные из этих самых трав.
Однако пусть не расстраиваются те, кому не удалось побывать на выставке в день открытия. Сюрпризы будут и дальше. Например, сегодня в 13.00 начнется презентация нашей газеты, в рамках которой каждый посетитель сможет стать участником демонстрации новых моделей одежды, насладится пением группы “Дрозды” и певицы Снежаны. Кроме того, сегодня наших гостей ждет викторина с розыгрышем призов, а также консультация врача: с 14.00 до 16.00 на стенде “Народной газеты” кандидат медицинских наук Валерий Сердюк поставит диагноз по радужной оболочке глаза каждому желающему.
Тех, кто хочет оформить подписку на “НГ”, мы приглашаем на наш стенд 5 мая — вы сможете не только подписаться на любимую газету, но и получите шанс уйти домой с памятным и ценным подарком от “Народной”. В этот же день посетители нашего стенда смогут проконсультироваться по волнующим всех потребительским вопросам у специалиста из Министерства торговли. И наконец, в заключительный день работы выставки, мы приглашаем всех читателей и почитателей “НГ” на встречу с ее творческим коллективом. Будем рады повидаться!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter