«Минск» и «Нафтан» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата страны

В первом сегодняшнем матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Минск» и новополоцкий «Нафтан» не выявили сильнейшего – 1:1. Обе команды в новом первенстве пока не выигрывали.

Сегодня они, конечно, приложили максимум усилий для того, чтобы избавиться от нуля в графе «Победы». Но ни одна из команд не смогла это сделать.

«Нефтяники» открыли счет после точного удара Владимира Марухина (20-я минута). Но вскоре защитник новополоцкой дружины Мидо Ялле (27) отправил мяч в собственные ворота. И на этом соперники разошлись.

Отметим, что на 73-й минуте «Минск» имел отличную возможность для того, чтобы вырвать волевую викторию. Но Кирилл Забелин, взявшийся исполнять пенальти, угодил в каркас ворот.

Вчера, 19 апреля, «Сморгонь» и «Гомель» поделили баллы – 2:2, борисовский БАТЭ и могилевский «Днепр» сыграли вничью – 1:1. Сегодня еще осталось дождаться результатов игр «Арсенал» (Дзержинск) – «Шахтер» (Солигорск) и «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест). А завтра программа пятого тура закроется встречами «Слуцк» – «Ислочь» (Минский район), «Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) и «Неман» (Гродно) – «Витебск».

Турнирную таблицу ЧБ возглавляет «Славия» (12 очков). Далее в группе лидеров последовательно идут «Неман» (12), брестское «Динамо» (10), «Торпедо-БелАЗ» (9) и минское «Динамо» (8).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше пять раз.