Минск и Архангельск обсудили планы по открытию регулярного воздушного сообщения – Минтранс

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович и министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев обсудили планы по открытию регулярного воздушного сообщения. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Минтранса.


Вопрос открытия регулярного авиарейса, связывающего Минск и Архангельск, является одним из основных в повестке сотрудничества Беларуси и Архангельской области в транспортной сфере, отметили в Минтрансе. 

Сообщается, что с белорусской стороны в переговорах приняли участие представители авиакомпании «Белавиа» и Национального аэропорта Минск, с российской – аэропорта Архангельск и авиаперевозчика Red Wings.

Алексей Ляхнович назвал важные условия, которые сегодня позволяют активно развивать сотрудничество в данной сфере: «С 1 января 2025 года вступает в силу межправсоглашение, устанавливающее равные тарифные условия при оказании услуг аэропортов и аэронавигационных услуг авиаперевозчикам двух стран. Кроме того, авиационными администрациями Беларуси и России подписан протокол о возможности осуществления полетов по принципу «треугольник».   

Фото: Telegram-канал Минтранса
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter