Минщина: есть миллион!

На Минщине собрали первый миллион тонн хлеба нового урожая!
На Минщине собрали первый миллион тонн хлеба нового урожая! «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, — заявил корреспонденту «СБ» председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич. — Нынешняя жатва показывает, что у сельхозпредприятий Минщины есть все основания собирать в последующие годы более двух миллионов тонн зерна».

Жатва в области, как и по всей стране, продолжается. Впереди — намолот еще тысяч и тысяч тонн хлеба, который обеспечивает благосостояние государства, делает богаче всех нас — крестьян и горожан, пенсионеров и школьников. А стараются приумножить будущее богатство простые сельские труженики.

Сегодня уже можно называть имена лучших из лучших на жатве. Конечно же, в первую очередь тех, чья профессия в нашей стране обретает огромное всенародное признание. Комбайнеры — вот кто настоящие герои! Георгий и Денис Лихута из несвижского СПК «Городея» намолотили более 2.500 тонн зерна. Петр Каленик из СПК имени Деньщикова Гродненского района — более 2.000 тонн. В своих областях лидируют комбайнеры Сергей Романенко из могилевского ЗАО «Агрокомбинат «Заря», Николай Герилович и Сергей Леоненко из речицкого ПСК «Советская Белоруссия», Владимир и Олег Лазовские из витебского ЗАО «Ольговское», Сергей Четырбок из КУУП «Березарайагросервис». Почет им и слава!

Достигнутые результаты говорят о многом. И прежде всего — о чувстве долга, с которым крестьяне относятся к уборке. На полях каждого без исключения сельхозпредприятия определяется наше близкое и далекое завтра. Судя по урожаю, по хозяйскому отношению к каждому гектару хлебного поля, все у нас будет — и хлеб, и песни, и новые технологии, и мир и спокойствие в каждом доме. Урожай в миллионы тонн тому основой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter