Минсельхозпрод: выставка импорта в Шанхае – хорошая площадка для презентации белорусской продукции

Пятая Китайская международная выставка импорта в Шанхае – хорошая площадка для презентации белорусской продукции, заявила начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ксения Мелешко, сообщает БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Китай – один из основных торговых партнеров для перерабатывающих организаций Беларуси, это важный и перспективный рынок. В этой связи организации отрасли активно принимают участие в пятой Китайской международной выставке импорта (CIIE), которая работает в Шанхае.

«Это хорошая площадка для презентации белорусской продукции, для повышения узнаваемости производителя и продукта на китайском рынке», – отметила Ксения Мелешко.

В этом году на выставке представлены крупные молокоперерабатывающие заводы с образцами молочной продукции, в том числе сыры, масло, сухое молоко в мелкой фасовке – те товары, поставки по которым планируется увеличивать. Относительно мясопродуктов на мероприятии будут представлены буклеты и видеоролики.

«Участие в выставке предусматривается не только для презентации, но и для заключения контактов, так как ее посетители – непосредственные покупатели продукции (интернет-магазины, оптовые покупатели, переработка)», – сказала Ксения Мелешко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter