С 26 марта по 15 мая в стране пройдет экологическая акция «Дерево героя» в память о павших воинах

Как рассказала заместитель начальника управления аналитической работы, науки и информации Минприроды Елена Мелешкова, в рамках акции будут заложены новые парки, аллеи и сады, высажены деревья в память о павших воинах в местах боевых действий, а также обеспечен уход за уже высаженными деревьями.

Фото из архива.

- Вполне символично, что акция «Дерево героя» приурочена к нынешнему Году исторической памяти. Деревья – безмолвные свидетели, хранящие историческую память о счастливых моментах и страшных трагедиях. Это летопись Земли. Участие в акции сможет принять каждый желающий. Сегодня идет сбор информации о таких исторических местах и определяются площадки, где появятся новые зеленые насаждения.

Активными участниками мероприятий по озеленению, отметила начальник главного управления регулирования обращения с отходами биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Ольга Сазонова, традиционно становятся все жители страны. Так только за прошлый год благодаря этому установленные нормативы по озеленению были увеличены в четыре раза. В итоге страна приросла почти миллионом новых деревьев и кустарников.

Ожидается, что участниками экологической акции «Дерево героя» станут и сами герои – ветераны, герои труда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter