Минобразования: дети из Азербайджана примут участие в проекте «Поезд Памяти»

Сегодня, 13 марта, на пресс-конференции «О подготовке и проведении патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти», которая прошла в пресс-центре БЕЛТА, консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Осмоловская рассказала, что география участников проекта в этом году будет расширена:

– Цели и задачи проекта «Поезд Памяти» – это ознакомление с нашей историей, расширение контактов и патриотическое воспитание молодежи, школьников стран-участниц. К слову, на сегодняшний день уже подтверждено участие азербайджанской делегации, ну и, конечно, российских и белорусских ребят. Уточняется информация об участии детей из Армении, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. Таким образом, география проекта будет расширена.

Напомним, «Поезд Памяти» – это белорусско-российский культурно-образовательный проект, который посвящен героизму советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он успешно стартовал в 2022 году.

В нынешнем году основной акцент проекта – это 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter