Минобороны РФ сообщило об уничтожении центра радиоэлектронной разведки в Николаевской области

В Минобороны РФ сообщили, что российской авиации удалось ликвидировать центр радиоэлектронной разведки, который находился в Николаевской области. Для этого Вооруженные силы России применили высокоточные ракеты. Такую информацию предоставил генерал-майор Игорь Конашенков, пишет РИА Новости.


Конашенков отметил успешную работу военно-воздушных сил России на территории Украины за прошедшие сутки.

В районе населенного пункта Днепровское Николаевской области уничтожен украинский центр радиоэлектронной разведки, в том числе 11 военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава, – сообщил он.

Помимо этого, в районе Николаевки удалось ликвидировать пусковую установку зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ". В Минобороны РФ также сообщили об уничтожении радиолокатора подсвета и наведения ЗРК С-300 в районе города Чугуев Харьковской области.

Ранее Игорь Конашенков заявил о поражении российскими войсками производственного цеха завода «Мотор Сич» в Запорожье. На предприятии осуществлялось производство двигателей для военно-воздушных сил Украины, в том числе для беспилотников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter