Минобороны РФ сообщило об уничтожении более 70 прорвавшихся в Белгородскую область украинских диверсантов

В ходе контртеррористической операции по меньшей мере 70 украинских диверсантов, прорвавшихся на территорию Белгородской области РФ, уничтожены. Такие данные приводятся в Telegram-канале Министерства обороны России.


Накануне после интенсивных артиллерийских обстрелов гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области РФ подразделение украинского националистического формирования вторглось на российскую территорию. В военном ведомстве РФ обратили внимание на то, что Украина перешла к реализации террористических акций против мирного населения после того, как потерпела поражение в Артемовске (украинское название – Бахмут).

В ходе контртеррористической операции российские силы заблокировали и разгромили националистическое формирование, подчеркнули в Минобороны РФ. Помимо этого, сообщается, что остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огневого поражения до полной ликвидации.

В общей сложности российские силы уничтожили по меньшей мере 70 украинских террористов. Наряду с этим ликвидированы четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.

Фото: скриншот видео РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter