Минобороны Азербайджана опровергло заявление Армении об обстреле автомобиля миссии ЕС

Минобороны Азербайджана опровергло информацию Еревана о том, что азербайджанские военные открыли огонь по наблюдателям Евросоюза на границе двух стран. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото РИА Новости

Министерство обороны Армении ранее заявило, что азербайджанские военнослужащие обстреляли наблюдателей от Евросоюза и их автомобиль, осуществлявших патрулирование в регионе.

«Информация, распространенная на армянских информационных ресурсах о том, что 15 августа около 12:20 в районе населенного пункта Верхняя Шорджа Басаркечарского района (Гегаркуникской области Армении. – Прим. ред.) подразделениями азербайджанской армии якобы был открыт огонь в направлении наблюдателей Евросоюза и их автомобиля, не соответствует действительности, а является очередной дезинформацией армянской стороны. Сообщаем, что время выезда наблюдателей Евросоюза в направлении условной границы в Армении, маршрут их движения, координаты в этом районе, а также марки и номера автомобилей заранее предоставляются азербайджанской стороне», – сообщила пресс-служба минобороны Азербайджана. 

По данным ведомства, в подразделениях азербайджанской армии известно о поездках миссии заранее.

«По этой причине возникновение такой ситуации, про которую сообщает минобороны Армении, теоретически и практически невозможно», – говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter