Минобороны: 120-я зенитная ракетная бригада способна выполнить задачи по предназначению

В 120-й зенитной ракетной бригаде чествуют военнообязанных, увольняемых в запас. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси.


В торжественной обстановке начальник главной военной инспекции Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Горбатенко и заместитель командующего ВВС и войсками ПВО генерал-майор Дмитрий Михолап поблагодарили военнообязанных за службу, а также вручили лучшим грамоты и ценные подарки. Некоторые военнообязанные получили офицерские погоны.

Дмитрий Михолап отметил: 

– Для 120-й зенитной ракетной бригады основной этап проверки боеготовности завершился. Хочу сказать, что в ходе всех этапов, начиная от приема мобилизационных ресурсов и заканчивая проведением учений, личный состав, призванный из запаса, солдаты и офицеры показали высокий уровень слаженности, желание и стремление. По моему мнению, бригада способна выполнить задачи по предназначению. Это объективно видно на практике в ходе проведенных мероприятий. Как показали итоги боевых стрельб из стрелкового оружия, из зенитных установок, боевые пуски из переносных зенитно-ракетных комплексов – результат хороший. Уровень подготовки на сборах и уровень руководителей занятий позволяет овладеть за относительно короткое время вверенной техникой и вооружением. 

Кроме того, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО добавил: 

– Сейчас ситуация вокруг нашей страны показывает, что только готовностью к выполнению задач по предназначению мы можем сохранить мир на нашей земле. И наши оппоненты это все прекрасно видят и наблюдают.

Фото: Министерство обороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter