Минлесхоз накануне новогодних праздников подарит живые ели соцучреждениям и ветеранам ВОВ

Минлесхоз накануне новогодних праздников подарит живые ели социальным учреждениям и ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе ведомства.

Иллюстративное фото

Пресс-секретарь министерства Анастасия Мацкевич напомнила, что уже несколько лет подряд организации Минлесхоза оказывают поддержку социальным учреждениям и дарят в преддверии Нового года их подопечным живые символы праздника. Так, в прошлом году домам-интернатам для детей, инвалидов и престарелых, а также сельским учреждениям образования за счет лесхозов передали около 1 тысячи новогодних деревьев. Акция будет продолжена и в нынешнем году.

– Помимо социальных учреждений, живой атрибут праздника получат ветераны Великой Отечественной войны. Им новогодние деревья лично доставят руководители подведомственных Минлесхозу учреждений, – обратила внимание Анастасия Мацкевич. – Участие в кампании примет и руководство отрасли. Министр лесного хозяйства Александр Кулик планирует посетить Николаевщинский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Столбцовском районе. Сегодня в нем проживают 290 человек, в том числе 108 ветеранов труда и 4 человека, пострадавших от последствий войн.

Кстати, в нынешнем году благотворительная акция состоится уже в четвертый раз. За годы ее проведения на безвозмездной основе социальным учреждениям было передано свыше 2 тысяч новогодних деревьев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter