Минлесхоз готовит сувениры для авторов самых креативных фото и видео, сделанных во время «Недели леса».

Участникам предлагается сделать фото и видео, поделиться ими в соцсетях и получить за это приз. Конкурс будет проведен в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook и Twitter. Для участия необходимо выложить свои фото и видео в любой из социальных сетей – количество не имеет значения – и поставить хештеги #НеделяЛеса2021 #ТыдзеньЛесу2021. После окончания акции Минлесхоз выберет 10 наиболее креативных работ и наградит их авторов. В подарок за свою активность волонтеры получат тематические лесные сувенирные наборы. Что в них будет, sb.by поинтересовалась у пресс-секретаря министерства Анастасии Докучаевой. Ей слово: 

– Сувениры будут упакованы в красивые чемоданчики. Что в них будет, пока окончательно не решено – время на размышления и выбор интересных подарков еще есть, ведь итоги конкурса подведем к концу апреля. Среди призов будут вещи для похода в лес – термосы, чайные сборы из трав, мед. Возможно, добавим что-то еще.


Напомним, с 3 по 10 апреля этого года в 14-й раз в Беларуси проходит республиканская добровольная акция «Неделя леса». Стать ее участником и внести свой вклад в озеленение страны может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Организаторы обеспечат добровольцев всем необходимым инвентарем. К слову, в этом году акция будет приурочена к Году народного единства.


Кстати, во время «Неделя леса» лесхозы также отметят всех юных участников. Их ждут небольшие сувениры в подарок. Что это будут за презенты, каждый лесхоз определяет самостоятельно. Кроме того, по традиции будут отмечены и наиболее активные школы.

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter