Министром здравоохранения Беларуси стал Валерий Малашко

Президент сегодня, 27 января, назначил нового министра здравоохранения. 

215784-01.jpg


Этот пост занял бывший министр труда Валерий Анатольевич Малашко. Он не один год работал в системе здравоохранения и заработал высокий авторитет. 

"Не хочу сказать, что должность министра труда у нас второстепенная, но, согласитесь, должность министра здравоохранения - наиважнейшая в любой стране, потому что это связано со здоровьем целой нации, нашего населения. Мне пришлось выбирать: или же согласиться с тем, что было, или же признать, что Малашко нужнее в качестве министра здравоохранения", - отметил Александр Лукашенко. "Поэтому я приношу свои извинения, что так получилось, но общество считает, что Малашко должен быть Министром здравоохранения. И я с этим обществом согласен", - добавил глава государства.

Новый министр здравоохранения уверен, что доверенная ему система развивается успешно. Однако сейчас важно внедрять высокие технологии, осваивать новое и применять перспективные разработки в Беларуси.

Должности министра труда и социальной защиты Валерий Малашко занимал 43 дня – он был назначен на этот пост 15 декабря 2016 года.



Фото БЕЛТА

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter