Хренин обсудил с российским послом вопросы подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы

В минувшую пятницу состоялся телефонный разговор министра обороны Беларуси генерал-майора Виктора Хренина с Послом России Дмитрием Мезенцевым, сообщает пресс-служба Минобороны.

Стороны обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также участие в реализации ряда совместных инициатив.

"Кроме того, по инициативе российской стороны были затронуты следующие темы: подтверждение участия Посла России, атташе по вопросам обороны и российских дипломатов в церемонии передачи земли с мест захоронений советских воинов в храме Всех Святых 30 апреля 2020 года, участие Посла России, атташе по вопросам обороны и российских дипломатов в торжественных мероприятиях в Брестской крепости 22 июня 2020 года", — уточнили в ведомстве.

Подтверждена готовность сторон к продолжению военно-мемориальной работы как важного элемента двустороннего взаимодействия. Отмечено, что такая многоплановая деятельность, призванная содействовать сохранению исторической правды о подвиге народа, победившего фашизм, должна вестись последовательно и поступательно.

Стороны также обсудили ряд других вопросов российско-белорусского сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter