Министр транспорта и коммуникаций Авраменко встретился с профсоюзным активом работников отрасли

Мероприятие состоялось в формате открытого диалога, где каждый из присутствующих мог задать интересующий вопрос. Главной темой обсуждения стало обеспечение экономической стабильности и финансовой устойчивости на предприятиях, увеличение объема работ и задействование имеющихся резервов.

Обсуждалось обновление автопарка городского и пригородного транспорта. Алексей Авраменко отметил, что приобретение подвижного состава осуществляется в рамках Госпрограммы «Транспортный комплекс» на 2021 – 2025 годы. В прошлом году закуплено 195 автобусов и 50 троллейбусов. За первый квартал этого года – 44 автобуса и 20 троллейбусов. В настоящее время прорабатываются дополнительные механизмы и источники приобретения пассажирской техники.

Был озвучен вопрос, касающийся содержания автодорог в Витебской области. Министр подчеркнул, что сейчас предпринимаются все необходимые меры по осуществлению в первую очередь ремонта дорожного покрытия. В целом по стране предусмотрена реконструкция 1 тысячи километров республиканских дорог и около 1,5 тысячи километров местных.

Кроме того, поднимались вопросы ситуации в трудовых коллективах, проведения кадровой политики в отрасли и привлечения квалифицированных специалистов.

– У нас сегодня состоялся предметный разговор по всем озвученным темам. Важнейшей задачей руководителей на местах остается создание благоприятных условий труда и, безусловно, повышение уровня заработной платы за счет мероприятий, направленных на повышение производительности труда, – подчеркнул Алексей Авраменко.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter