Министр сельского хозяйства поздравил воспитанников детского дома Бобруйска

К приезду гостей воспитанники детского дома Бобруйска, а сегодня здесь 40 ребят, готовились долго: вместе с педагогами мастерили елочки, чтобы подарить каждому, кто заглянул на новогодний утренник. Традиционно во время республиканской благотворительной акции «Наши дети» Министерство сельского хозяйства и продовольствия посещает детский дом и привозит подарки. На празднике побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.


В новогоднем представлении, подготовленном педагогами и ребятами детского дома, участвовал почти каждый его воспитанник. Одни выступали в роли актеров сказки «Как Снегурочка в отпуск собиралась», другие рассказывали стихи, пели, танцевали. Переодетые в праздничные костюмы дети зарядили всех гостей праздничным настроением. Игорь Брыло поздравил коллектив детского дома с наступающими праздниками и поблагодарил за важный и нелегкий труд. Детям глава ведомства вручил сладкие подарки, а детскому дому – бытовую технику.


Настоящим подарком для ребят стало и необычное появление Деда Мороза. Он приехал на пожарной машине! Дети увидели главного волшебника в окне второго этажа. Такие эмоции остаются в памяти надолго, уверена директор детского дома Бобруйска Марина Шарко:

– Ребята очень ждут праздников. Нужно видеть их глаза: от множества ярких и красочных коробок они светятся от счастья. Но больше всего дети заряжаются от общения с гостями. У нас проживает и воспитывается 40 несовершеннолетних. Несмотря на разный возраст, от четырех до 13 лет, каждый из них не только верит в сказку, но и ждет чуда. И, наверное, в силу искренности желания наших воспитанников очень часто сбываются! Они находят свои семьи, обретают тепло и уют. Со своей стороны стараемся сделать все возможное, чтобы дать ребятам заботу и внимание, развить их способности.




Фото пресс-службы Минсельхозпрода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter