Министр по чрезвычайным ситуациям вручил Благодарности сотрудникам Оршанского горрайотдела по ЧС

В рамках рабочей поездки на Оршанщину Вадим Синявский и его заместитель Игорь Болотов посетили открывшуюся после капитального ремонта пожарную аварийно-спасательную часть № 3 Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также ООО «Завод современной пожарной техники». Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

Фото mchs.gov.by

Начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников рассказал об истории создания подразделения, а также о той работе, которую провели во время капитального ремонта здания и его помещений, и в презентационной форме продемонстрировал имеющиеся пожарные части в Оршанском гарнизоне.

Министр МЧС посетил пункт связи части, помещения для отдыха и сна спасателей, санитарно-бытовые комнаты, места для хранения специальной одежды и снаряжения, комнату приготовления и приема пищи, тренажерный зал и уличную воркаут-площадку.

Вадим Синявский отметил, что работа по развитию и совершенствованию подразделений МЧС – это одна из главных задач руководителей всех уровней.

«Вопросы боеготовности и дисциплины – это самое важное. Любой пост, часть, отряд в любую минуту должны быть готовы выполнять возложенные задачи по спасению людей и защите территории страны от любых ЧС», – обратился к личному составу министр.

Фото mchs.gov.by

За проявленную инициативу в вопросах укрепления материально-технической базы Оршанского гарнизона работники подразделения получили Благодарности министра.

В рамках встречи Вадима Синявского с генеральным директором ООО «Завод современной пожарной техники» Виталием Рабекиным обсуждался ход реализации государственной научно-технической программы по изготовлению современной пожарной техники на шасси белорусского производства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter