Министр образования вручил ключи от нового детского сада № 579, который открыли в Первомайском районе Минска

Сегодня в Первомайском районе столицы открылся новый детский сад № 579. Он расположился на первых этажах многоквартирного жилого дома и рассчитан на 90 ребятишек. Министр образования Андрей Иванец подчеркнул, что фактически, не выходя из дома, дети могут посещать современный сад с квалифицированными педагогами:


- Такой объект, находящийся в шаговой доступности, – настоящий подарок. Открытие этого детского сада — очень важное и значимое событие не только для Первомайского района, но и в целом системы образования. Наше государство и Правительство уделяет серьезное внимание подрастающему поколению. Система учреждений дошкольного образования во многом играет фундаментальную роль.

Министр выразил уверенность в том, что от детских садов и профессионалов, работающих в них, зависит то, какими дети придут в школы. Кстати, в новом детском саду созданы все условия для комфортного развития ребятишек. Здесь будет работать музыкально-физкультурный зал, пункт коррекционно-педагогической помощи, кабинет учителя-дефектолога и педагога-психолога, информационно-методический кабинет. Детский сад оснащен необходимыми средствами воспитания, обучения, учебно-наглядными пособиями, играми и игровым оборудованием, компьютерной техникой, спортивным инвентарем, надворным игровым и спортивным оборудованием.






Фото Управления по образованию Первомайского района
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter