Министр обороны наградил вернувшихся из Казахстана миротворцев

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин по поручению Главы государства наградил вернувшихся из Казахстана военнослужащих, участвовавших в миротворческой миссии. 






- Сегодня можно уверенно заявить, что вы успешно с высоким качеством выполнили поставленные перед вами задачи, - отметил он. - Вся страна внимательно следила за трагическими событиями в Казахстане, переживала за вас и гордилась вами. Конечно, больше всех волновались ваши родные и близкие. Я, как и все белорусы, полностью разделяю радость встречи наших миротворцев. Белорусы знают цену миру. В Казахстан мы пришли помочь братскому народу восстановить конституционный порядок и способствовать нормализации жизни в стране. 



Задача белорусского миротворческого контингента, напомнил министр обороны, заключалась в усилении охраны и обороны важных военных и государственных объектов Казахстана, а также создании условий для стабилизации обстановки в зоне ответственности:

- И с этой задачей вы справились на отлично. В рамках миротворческой операции вы продемонстрировали высокий профессионализм, мужество, непреклонную решимость к безусловному выполнению задач. Помощь союзников дала возможность казахстанцам высвободить и направить дополнительные силы для борьбы с террористами, и взять ситуацию в стране под контроль. 



ОДКБ, подчеркнул Виктор Хренин, на деле показала свой потенциал, способность действовать быстро, решительно и эффективно:

- Именно благодаря вам и нашим коллегам из стран-партнеров по ОДКБ весь мир в очередной раз убедился, что мы своих в беде не бросаем! Уважаемые товарищи! Выражаю вам благодарность за качественное выполнение задач. Убежден, что белорусские миротворцы и впредь будут примером в выполнении воинского долга!


















deu@sb.by 

Фото БЕЛТА и информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter