Министр обороны Андрей Равков поздравил воспитанников Андреевского детского дома с Рождеством и Новым годом

Вот и настала волшебная пора  время предвкушения праздника, самого желанного и красочного в году. Каждый день в разных регионах проходят теплые встречи, в гости к мальчишкам и девчонкам приезжают первые лица государства, руководители высокого ранга. По доброй традиции министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков вручил подарки воспитанникам Андреевского детского дома, который находится в Оршанском районе.

Над этим детдомом министерство шефствует уже больше 10 лет: помогло обставить мебелью и бытовой техникой пять квартир семейного типа, обустроить компьютерный класс. В этот раз ребята получили в подарок еще девять компьютеров и интерактивный тир — чтобы будущие защитники родины учились метко стрелять. Андрей Равков убежден:

— Ребенок искренне верит в новогоднюю сказку, поэтому мы, конечно, будем им эту сказку дарить. Где-то подарок, где-то хорошее слово, поступки или тот же ремонт, оборудование комнат.  Мы должны сделать все, чтобы ребята знали: их любят, о них заботятся. Тогда у них будет счастливое детство, тогда из них обязательно вырастут хорошие люди. Самое главное, что мы стараемся им показать: для того, чтобы мечты сбывались, надо усердно и упорно работать, чтобы чего-то достичь, нужно получить образование, специальность, а дальше можешь добиться чего хочешь, как любой гражданин нашей страны.

Ежегодно помимо предновогодних встреч люди в погонах оказывают посильную помощь, приобретая для ребят все самое необходимое, организуют для них познавательные поездки. В течение года в  детском доме отремонтировали спальный корпус и обновили мебель, установили семь душевых кабин. Ребята не остались в долгу: встретили дорогих гостей праздничным новогодним концертом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter