Министр культуры и молодежи ОАЭ высоко оценила работу павильона Республики Беларусь на «ЭКСПО-2020»

Павильон Республики Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» в Дубае посетила министр культуры и молодежи Объединенных Арабских Эмиратов Нура аль-Кааби. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси в ОАЭ.

«Во время экскурсии по павильону Беларуси министру были представлены торгово-экономический потенциал и инвестиционный климат страны, белорусская культура и традиции. Состоялась краткая беседа посла Беларуси в ОАЭ Андрея Лученка с эмиратским министром о перспективах расширения белорусско-эмиратских связей в сфере культуры», – отметили в белорусской дипломатической миссии.

Нура аль-Кааби высоко оценила работу и наполнение белорусского павильона, оставив памятную запись в книге почетных гостей.

Кстати, сегодня, 24 января в павильоне Республики Беларусь прошел День Брестской области. Делегацию Брестчины возглавил заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий.

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие представители ведущих производителей продуктов питания, мясомолочной продукции, бытовой химии, аккумуляторных батарей, а также представители Свободной экономической зоны «Брест», ЗАО «Брестский научно-технологический парк», ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща».

Белорусская делегация провела презентации, посвященные инвестиционному и торгово-экономическому потенциалу области, возможностям в сфере туризма, инновационных разработок и других направлениях сотрудничества. Прошли двусторонние переговоры между представителями белорусских предприятий и деловых кругов ОАЭ, а также других стран. Была организована дегустация белорусских продуктов питания.

В рамках Дня Брестской области состоялось подписание ряда экспортных контрактов с компаниями ОАЭ, Китая, Иордании, Узбекистана, Нигерии, Албании и других стран.

Дни Брестской области также сопровождались выступлением ансамбля народной музыки «Вытинанка».

Напомним, в январе павильон Беларуси на ЭКСПО-2020 отпраздновал знаменательное событие – чествование 500-тысячного посетителя. В честь этого юбилейного мероприятия гости из Франции и Нидерландов получили ценные подарки и сувениры.

Фото посольства Беларуси в ОАЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter