Министерство здравоохранения США и юридические фирмы стали жертвами крупномасштабного взлома

Министерство здравоохранения и социальных служб США оказались в числе тех, кто пострадал от масштабного взлома программного обеспечения под названием MOVEit Transfer. Об этом пишет Reuters.

Фото: сайт Freepik

«Хотя ни одна система или сеть социальных служб не была атакована, злоумышленники получили доступ к данным, воспользовавшись уязвимостью программного обеспечения MOVEit Transfer для сторонних поставщиков», – говорится в материале со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения.

Хакеры, стоящие за массовым взломом, также взяли на себя ответственность за кражу данных двух крупных юридических фирм – Kirkland & Ellis LLP и K&L Gates LLP, сообщает Reuters. Банда вымогателей, известная как cl0p, разместила названия компаний на своем сайте утечек, что обычно является признаком того, что переговоры между жертвами и хакерами прервались.

Группа хакеров ранее утверждала, что не занимается преднамеренной кражей данных правительственных организаций. Но это не означает, что данные не были взломаны, так как представитель одной из юридических фирм сообщил изданию, что десятки тысяч записей могли быть раскрыты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter