Министерство спорта и туризма утвердило перечень высоких результатов для команд

Министерство спорта и туризма установило перечень спортивных результатов, достигнутых клубами по виду (видам) спорта и иными организациями физической культуры и спорта в европейских клубных турнирах по игровым видам спорта, в КХЛ и МХЛ, относимых к высоким. Соответствующее постановление ведомства № 6 от 19 февраля 2021 года официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Фото: БЕЛТА

Высоким результатом в баскетболе будет считаться выход в 1/8 финала Кубка ФИБА Европы и Еврокубка, в четвертьфинал чемпионата Единой лиги ВТБ, а также в групповой турнир ЛЧ. В бейсболе – 1–8 места Кубка Европы. В водном поло – выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, в 1/4 финала Еврокубка (для мужчин) и Трофея европейской федерации плавания (для женщин). В волейболе – 1/8 финала ЛЧ, Challenge Cup, а также Кубка Европейской конфедерации волейбола.

В гандболе будет называться высоким результатом 1/4 финала в Лиге Европы и Кубке Европы, а также выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

В футболе высоким результатом считается выход в групповые турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы для мужчин, выход в 1/8 финала Лиги чемпионов – для женщин. В мини-футболе – выход в элитный раунд Лиги чемпионов.

В хоккее с шайбой к высокому результату будет относиться выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, КХЛ или МХЛ, в Континентальном кубке – 1–2 места. В хоккее на траве – выход в групповой турнир Евролиги, в "Трофи" – 1–2 места.

Постановление Министерства спорта и туризма вступает в силу после официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter