Мини-ярмарка вакансий в очном формате пройдет 10 мая в Минске

Мини-ярмарка вакансий в очном формате пройдет в Минске 10 мая, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. 


— Мини-ярмарка вакансий пройдет на базе управления занятости населения 10 мая с 10:00 до 12:00, — проинформировали в комитете. — Адрес: Минск, улица Берестянская, 20, кабинет 124. Соискатели работы получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

В мероприятии примут участие несколько организаций белорусской столицы. Среди них — УП «Зеленстрой Октябрьского района г. Минска», Московский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь и ООО «СБ «Максирента» (страховой брокер). Соискателям будет предложено около 100 свободных рабочих мест, среди которых — рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, контролер на контрольно-пропускном пункте, инженер-проектировщик, сторож, мастер, тракторист, рабочий зеленого строительства, машинист экскаватора, водитель погрузчика, агент страховой и др. Гражданам при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, документ об образовании.

Ранее сообщалось, что комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в 2022 году планирует возобновить работу по проведению ярмарок вакансий. Общегородская ярмарка прошла 20 апреля. Кроме того, в своей работе комитет делает крупный акцент на молодежную группу. Речь о профориентационных мероприятиях на базе организаций, чтобы молодые люди могли знакомиться с рабочими местами и профессиями, которые востребованы на рынке труда. Также продолжится практика проведения адресных мероприятий, ч том числе выездных мини-ярмарок вакансий на базе предприятий. Начата работа по содействию в трудоустройстве студенческой молодежи, подразумевающая, в частности, проведение мини-ярмарок вакансий на базе учебных заведений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter