Мини-футбол. «Столица» обыграла «Тулон» и досрочно отобралась в элитный раунд ЛЧ

Футболисты «Столицы» взяли верх над французским «Тулоном» во втором матче основной стадии Лиги чемпионов (3:1) и досрочно, за тур до финиша этапа, пробились в элитный раунд.

В отличие от вчерашней игры против «Ховокубо» из Нидерландов, которая завершилась разгромной викторией белорусов (9:1), сегодняшний матч носил куда более упорный характер. В середине второго тайма на табло Дворца спорта «Уручье» высвечивалась ничья 1:1. Но затем «Столица» смогла дважды торпедировать ворота чемпиона Франции и, таким образом, склонила чашу весов в свою сторону.

Забитыми мячами в составе минской дружины сегодня отметились Олег Горбенко дважды (9-я и 37-я минуты) и Николай Грицына (31). А в составе «Тулона» единственный мяч на счету Мохамеда Жуада (11).

В первом матче сегодняшнего игрового дня косовский «Либурн» и нидерландский «Ховокубо» разошлись миром — 3:3. Таким образом, независимо от результатов игр третьего тура, «Столица» уже точно финиширует во главе турнирной таблицы группы 7. На данный момент положение команд в квартете выглядит так: 1. «Столица» — 6 очков (2 матча), 2. «Либурн» — 2 (2), 3. «Тулон» — 1 (2), 4. «Ховокубо» — 1 (2).

Соперники «Столицы» по элитному раунду станут известны позже.