Мини-футбол, плавание, пляжный волейбол, армрестлинг — могилевские милиционеры сразились в спартакиаде

За победу в XV Спартакиаде руководящего состава органов внутренних дел Могилевской области, приуроченной к 105-летнему юбилею милиции региона, сражалось 16 команд. Площадкой для спортивных баталий и различных увлекательных локаций стал стадион спорткомплекса «Локомотив».


Начальник УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Игорь Щербаченя тепло поприветствовал участников и гостей масштабного спортивного праздника:

- В этом году он проходит в 15-ый раз и за это время стал одной из самых ярких и важных корпоративных традиций. Такое массовое увлечение спортом, стремление к здоровому образу жизни особенно важно в год, объявленный МВД годом профессиональной подготовки. Ведь участие в соревнованиях всегда дает возможность проявить целеустремленность, волю к победе, настойчивость – качества, которые и в службе позволяют добиваться высоких результатов. Уверен, что сегодня вы хорошо и с пользой проведете время вместе с вашими товарищами, коллегами, близкими и детьми, ведь спорт объединяет всех, кто любит активный образ жизни. Желаю всем участникам Спартакиады честной и интересной борьбы, крепкого здоровья, бодрости и отличного настроения.


Программа - традиционно насыщенная. Команды должны были проявить себя в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, пляжному волейболу и перетягивании каната. В личном первенстве милиционеров проверяли себя в рывке 24-килограммовой гири, армрестлинге, настольном теннисе, бильярде и офицерском многоборье.

Также организаторы предусмотрели конкурсы, где поучаствовать могли все пришедшие на праздник: силовой экстрим, стрельба из пневматического оружия, дартс, футбольный и баскетбольный снайпер, скоростное забивание гвоздей, толкание бревна и метание покрышки.


В свою очередь руководители команд возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. Кроме того, они побывали на экскурсии в историко-демонстрационном зале управления внутренних дел, где им подробно рассказали об истории становления и развития милиции Могилевщины. Затем они проявили меткость в соревновании по стрельбе из табельного оружия.

Семьям участников соревнований предложили посетить Свято-Никольский женский монастырь и побывать на экскурсии по предприятию «Бабушкина крынка».


Тем временем гости спортивного праздника оценивали выставку ретро и современной техники ГАИ, площадку Департамента охраны с манежем со щенками, посмотрели спецтехнику и вооружение ОМОН и батальона патрульно-постовой службы, вышку, канатную дорогу, дымовую палатку и квадроцикл от МЧС. Традиционно особое внимание привлекли и интерактивные площадки для детей, аниматоры, аквагрим, квесты и обучающие игры, конкурсы по стрельбе из пневматической винтовки, дартс, забивание гвоздей, полевая кухня и многое другое.

Творческими номерами порадовали артисты заслуженных любительских коллективов. Показательное выступление представили бойцы отряда милиции особого назначения.

Победителем Спартакиады стала команда УВД Бобруйского горисполкома. Второе место заняли представители сборной команды Бобруйского и Глусского РОВД, бронза – у команды Ленинского РУВД Могилева.


Фото УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter