Минфин предлагает обсудить изменения законодательства в части регулирования рынка ценных бумаг

В Беларуси на общественное обсуждение вынесен проект постановления Министерства финансов, которым вносятся изменения в некоторые ведомственные постановления по вопросам регулирования деятельности на рынке ценных бумаг. Такая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.


Так, документом вносятся изменения в постановления Минфина «Об утверждении Инструкции об условиях и порядке осуществления клиринговой деятельности» в сфере расширения списка участников торгов ценными бумагами при совершении сделок на организованном рынке для обеспечения возможности осуществления расчетов по итогам торгов. Кроме того, речь идет о документе «О регулировании рынка ценных бумаг» в части расширения перечня сделок, совершаемых в процессе обращения ценных бумаг на организованном рынке.

Организатором общественного обсуждения является Минфин.

Замечания и предложения с 7 по 18 июня гражданам предлагается направлять в специальную тему на Правовом форуме. Помимо этого, их можно направить организатору общественного обсуждения на адрес электронной почты law_securities@minfin.gov.by (с пометкой «ПМФ 76»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter