В Минэнерго Саудовской Аравии заявили, что ОПЕК+ будет осторожна в вопросах изменения добычи нефти

ОПЕК+ будет сохранять осторожный подход в вопросе корректировки параметров добычи нефти. Такое заявление сделал министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман. Его слова приводит РИА Новости.


Абдель Азиз бен Сальман обратил внимание на то, что страны альянса следят за состоянием мировой экономики и видят много неопределенностей в указанном вопросе.

– Наша основная задача – соблюдать осторожность. Речь идет о том, чтобы быть осторожными и не упускать из виду то, что необходимо рынку, – отметил он в беседе с агентством Блумберг ТВ.

Кроме того, министр энергетики Саудовской Аравии процитировал отчет Международного валютного фонда (МВФ) за минувший месяц, из которого следует, что для многих экономик "худшее еще впереди".

– Имеется в виду рецессия. Кроме того, я вижу, что говорят и делают центральные банки, – пояснил он.

Наряду с этим Абдель Азиз бен Сальман прокомментировал послабления, которые КНР ввела ранее в отношении ковидных ограничений в стране, в том числе сокращение дней обязательного карантина для приезжих. Соответствующая информация поддержала рост цен на нефть, говорится в материале Блумберг.

– Данный вопрос пока не имеет однозначной оценки. Китайские власти заявляют, что они сохранят строгость и должное отношение (в вопросе коронавируса. – Прим. РИА Новости), – резюмировал министр.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter