Минчанка — супермодель мира!

Отличная новость вчера пришла из Нью-Йорка в Беларусь

Отличная новость вчера пришла из Нью-Йорка в Беларусь

Как сообщили мировые информагентства, девушка из нашей республики, ученица 11-го класса 6-й столичной гимназии Катя Доманькова (на фото) (она занималась в модельном агентстве «Студия моды Сергея Нагорного») стала победительницей мирового конкурса манекенщиц «Супермодель мира». Она обошла соперниц из 38 стран. На втором месте – Божана Рейжик из Канады, на третьем – филиппинка Кларо Ронкилла. Россиянка, которая участвовала в конкурсе, в число призеров не вошла. Это престижное состязание проводится известным американским модельным агентством «Ford Models», с которым наша Катя заключит годовой контракт на сумму в 250 тысяч долларов.

Как рассказала белорусская красавица, сообщает ИТАР—ТАСС, в профессии манекенщицы ее привлекает возможность путешествовать и общаться с новыми людьми.

— Конечно, эта новость нас потрясла. Ведь победа нашей модели на конкурсе в Нью-Йорке — успех не только агентства, но и Беларуси, имидж которой от таких побед становится в мире только привлекательнее, — говорит «Р» Сергей Нагорный. – Катя молодец, целеустремленность в ее характере. Я случайно увидел ее в минском кафе два года назад и, помню, долго уговаривал прийти в агентство: девушка была настроена на серьезную учебу. Ее заметили сразу. Год назад ее фотография украшала билборды «БелСела» по всей столице. В минувшем году она помогла в составе пяти участниц получить Гран-при нашему агентству в конкурсе «Белая амфора», после чего стала представлять Беларусь за границей. Снялась для парижского журнала «Вог», работала в Лондоне с косметической фирмой. Неделю назад поехала в Нью-Йорк по приглашению «Ford Models», и ей тут же предложили поучаствовать в конкурсе на лучшую супермодель планеты (хотя первоначально об этом речь не шла).

— В три часа ночи нам позвонила Катя из Нью-Йорка и сообщила новость – мы расплакались, такого не ожидали, ведь на конкурс она попала случайно, — рассказала «Р» мама супермодели Светлана Анатольевна. – Хотя еще с детства она была с характером, всегда могла за себя постоять. Пока мы не знаем, как реагировать, – жизнь нашей дочери круто изменится.

— Мы тоже рады такому успеху нашей ученицы, — пояснил «Р» директор 6-й политехнической гимназии г. Минска Валерий Жмачинский. – У Кати свободное посещение, трижды в год она уезжает на различные конкурсы. Девочка способная, положительная. Учится почти на «отлично» (средний балл – 8,5), быстро наверстывает пропущенный материал. Увлекается гуманитарными предметами, любит литературу. Кстати, Катя Доманькова — не первая ученица гимназии, которая побеждает в международных конкурсах красоты. Несколько лет назад гимназию закончила Наталья Ловцевич, которая сделала карьеру в мировом модельном бизнесе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter