Минчанка расплачивалась в магазинах карточкой знакомого. Теперь ее ожидает суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о хищении денежных средств с банковской карты.


"Установлено, что 46-летняя гражданка с 11 по 15 августа расплачивалась в столичных продуктовых магазинах чужой банковской карточкой. Ее женщине вместе с ПИН-кодом передал знакомый с просьбой расплатиться за товары, поскольку она принадлежит его жене и кассир мог отказать в обслуживании при расчете. Мужчина забрал продукты, а вот про карточку забыл. Зато обвиняемая на протяжении пяти дней расплачивалась ей в магазинах. Как только в проведении операции было отказано, она выбросила карту. Всего было совершено 53 успешные операции на общую сумму более 300 рублей", — рассказали подробности дела в СК.

Кстати, 6 сентября обвиняемая нашла на улице чужую банковскую карточку и тут же отправилась в магазин за покупками. Вот только ее планам не удалось осуществиться, потому как хозяин карточки уже успел ее заблокировать.

Во время следствия были изучены записи камер видеонаблюдения, а также допрошены потерпевшие и сама обвиняемая. По месту ее жительства был проведен обыск и наложен арест на имущество на общую сумму более 400 рублей.

Действия 46-летней гражданки квалифицированы по статьям "Хищение путем использования компьютерной техники" и "Покушение на хищение путем использования компьютерной техники". К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter