«Минчанка» пробилась в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейболистки «Минчанки» завоевали билет в четвертьфинал Кубка ЕКВ, обыграв в гостях «Единство» из Боснии и Герцеговины — 3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:15). Первый матч этих соперников, состоявшийся в Минске 22 января, закончился еще более убедительной викторией белорусок — 3:0 (25:8, 25:20, 25:16).

«Минчанка» вышла бы в следующий круг турнира, даже если бы вчера уступила с разницей в одну партию (2:3). Но взяв два стартовых сета и тем самым решив задачу минимум, наша команда не стала довольствоваться малым и довела дело до победы и в данном конкретном поединке.

В первой, второй и третьей партиях борьба шла, что называется, мяч в мяч, а развязка всякий раз наступала в концовке. Но в четвертом сете преимущество «Минчанки» выглядело подавляющим, и она уверенно подтвердила свой фаворитский статус.

Самыми результативными в составе нашей команды по итогам матча стали Ольга Богданова (16 очков) и Екатерина Сокольчик (13). Кроме того, стоит отметить, что у либеро «Минчанки» Виктории Панасенко 44% позитивного приема.

Также обратим внимание на то, что во вчерашней игре обязанности главного тренера нашей команды исполнял Сергей Кузнецов, так как Виктор Гончаров сейчас на больничном в связи с проблемами с сердцем.

Соперник «Минчанки» по четвертьфиналу Кубка ЕКВ определится сегодня вечером.