«Минчанка» победила «Прибужье» в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу

В Бресте завершился первый матч финальной серии плей-офф женского чемпионата Беларуси по волейболу. «Прибужье» потерпело поражение от «Минчанки» в трех партиях – 24:26, 12:25, 15:25.

В первом сете брестчанки почти ни в чем не уступали явному фавориту и держались с ним вровень или на расстоянии в несколько мячей. Однако в концовке опыт «Минчанки» все-таки сказался.

Такая развязка партии, видимо, деморализовала «Прибужье» и, наоборот, окрылила «Минчанку». И два следующих сета явно прошли под диктовку подопечных Станислава Саликова, которые были значительно лучше буквально во всех компонентах игры.

Второй матч серии за золотые награды состоится опять же в Бресте завтра, 15 апреля. А 17 апреля команды продолжат выяснять отношения в «Чижовка-Арене».

Отметим, что «Минчанка» находится в отличном настроении, так как недавно стала пятой в российской Суперлиге. Это наилучший результат команды за все время участия в этом турнире.