Минчанин украл из магазина 10 тысяч долларов, чтобы купить себе автомобиль

Кража произошла еще 22 июля в одном из магазинов одежды на проспекте Независимости. Злоумышленник просто вскрыл дверные замки и забрал с собой довольно крупную сумму денег.


Владелец магазина заявил, что вор похитил 10 тысяч долларов, на которые планировалось купить новое оборудование. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила, что в соседнем магазине бытовой химии также были взломаны замки. Причем оттуда воришка прихватил с собой бритвенные принадлежности. Ни один из магазинов не оборудован сигнализацией, но в магазине бытовой химии хотя бы была установлена камера видеонаблюдения.

"Сотрудники отдела уголовного розыска Первомайского РУВД установили, что кражу совершил 45-летний минчанин. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи из магазинов. Примечательно, что в момент совершения кражи он числился в исправительном учреждении открытого типа, однако ему предоставили краткосрочный трехдневный отпуск. В итоге практически всю сумму нашли у подозреваемого в доме по месту регистрации. Мужчина объяснил, что хотел купить на эти деньги  автомобиль", — рассказала подробности официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу. Данная статья предусматривает лишение свободы от двух до семи лет с конфискацией имущества или без нее.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter