Минчанин угнал у друга мотоцикл и угодил на нем в аварию

Как это часто бывает, началась история с застолья и алкоголя: 27-летний минчанин приехал на своем мотоцикле в гости к 25-летнему приятелю.


Байкер, осознавая, что после выпитого садиться за руль ему нельзя, оставил своего железного коня у товарища. Передав ему ключи, пообещал вернуться за мотоциклом на следующий день. К сожалению, на младшего из друзей алкоголь подействовал совершенно иным способом, и он решил прокатиться с ветерком на Kawasaki по столичным улицам. При этом у злоумышленника не было даже прав на управления какой-либо из категорий авто-мототранспорта.

"Перепутав педали газа и тормоза, молодой человек совершил ДТП. Обошлось без жертв. Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали молодого человека, а мотоцикл отправили на охраняемую стоянку. В данный момент материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям фигуранта дадут правовую оценку", — уточнили в ГУВД Мингорисполкома.

За угон транспортного средства, согласно Уголовному кодексу Республики Беларусь, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на пять лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter