Минчанин создал в соцсетях фейковую страницу и выманил у девушек более $ 4 тысяч

Сотрудниками милиции задержан 22-летний минчанин, который подозревается в крупном мошенничестве.


На сайте знакомств парень создал фальшивую страницу, используя фотографию, имя и фамилию другого человека, рассказали в пресс-службе МВД. Представлялся фигурант Максимом Фроловым, утверждал, что окончил престижный университет и работает управляющим в компании своего дяди. В переписке он был вежлив и обходителен, говорил, что хочет создать крепкую семью.




В какой-то момент парень сообщал визави о том, что у него появились серьезные проблемы со здоровьем, поэтому ему срочно требовались деньги. Он просил взаймы и обещал все оперативно вернуть.

Если собеседницы отказывались помогать — прекращал с ними переписку. Но некоторые из знакомых по переписке сочувствовали парню и переводили ему деньги.


По информации МВД, три студентки перевели на его банковский счет в общей сложности около $ 4000. Когда девушки просили вернуть долг, молодой человек выдумывал новые проблемы, на решение которых якобы снова нужны были деньги.

Сейчас парень находится в ИВС. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Не исключено, что потерпевших может быть больше. Если вы стали жертвами подозреваемого, просьба сообщить об этом по телефонам: +375-33-6570247; +375-29-3634723 или 102.

Номер телефона, который использовался подозреваемым при общении: +375 (25) 5370930.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter