Минчанин пытался поставить на учет в ГАИ легковушку с поддельным VIN-номером

Житель города Минска приобрел в США битый автомобиль Хендай. После ремонта, сопровождавшегося вложением немалых денежных средств, счастливый обладатель обратился в МРЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома с заявлением о постановке автомобиля на учет. Однако у сотрудника МРЭО ГАИ возникли сомнения в подлинности VIN-номера и самоклеящихся табличек на кузове автомобиля. Об этом sb.by рассказала Анна Адашкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области.

На основании выявленных фактов возникла необходимость в проведении судебной экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств.

Специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области установлено, что заводские самоклеящиеся таблички на кузове предоставленного на исследование автомобиля марки Хендай удалялись.

На их месте были размещены таблички со вторичной маркировкой идентификационного номера, изготовленные не предприятием-изготовителем. Правоохранители по данному факту проводят проверку.


Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter