Минчанин при продаже криптовалюты похитил более $ 20 тысяч

Житель столицы похитил у незнакомца крупную сумму, когда они встретились для обналичивания криптовалюты. Подробности инцидента сообщают в Следственном комитете.


Следствием установлено, что 32-летнего мужчину знакомый попросил купить криптовалюту, так как сам находится за границей. Он перевел ему более 20 тысяч долларов США и передал контакты продавца.  

Сделка должна была состояться вечером 24 ноября около одного из домов на проспекте Независимости в Минске. В авто к мужчине сел молодой человек. При подсчете денег парень открыл дверцу и с более чем 21 тысячей долларов в руках убежал в неизвестном направлении. 

В кратчайшие сроки сотрудники милиции установили личность лжепродавца криптовалюты, им оказался 26-летний безработный минчанин. 

Сейчас он задержан, с его участием проводятся неотложные следственные действия. У подозреваемого изъято более 19 тысяч долларов, оставшуюся часть суммы он успел потратить. 

Расследование продолжается. Следствие будет ходатайствовать о применении к фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter