Минчанам предлагают обсудить изменения в плане застройки района Грушевки

Администрация Московского района предлагает жителям столицы обсудить градостроительный проект "Детальный план в границах просп. Дзержинского – железной дороги – пер. Разинского – пер. 1-го Извозного (внесение изменений)". Объявление об общественных обсуждениях опубликовано на сайте администрации, сообщает БЕЛТА.  


Проектируемая территория площадью 35,1 га располагается в центральной зоне Московского района, в границах осевой линии проспекта Дзержинского – границы землепользования железной дороги Минск – Молодечно – границы землепользования железной дороги Минск – Брест – осевой линии переулка Разинского – осевой линии улицы Грушевской – осевой линии переулка 1-го Извозного.

Детальным планом предусмотрено градостроительное развитие территории в увязке с регламентами генплана столицы. Поэтому сейчас потребовалось уточнить параметры для размещения функциональных и структурно-планировочных элементов, их градостроительных характеристик на перспективу. Важно выявить и оптимальные пути реализации проектов.

Познакомиться с проектом, а также поделиться своим мнением в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно по 8 июня включительно на сайте или в здании администрации Московского района по адресу проспект Дзержинского, 10 (холл первого этажа) с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 13:00, кроме воскресенья и праздничных дней.

Замечания и предложения можно направлять в управление по архитектуре и строительству администрации района по адресу проспект Дзержинского, 10 или на электронный адрес mos.stroy@minsk.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter