Минчан зовут на общественное обсуждение застройки Заводского района

Градостроительный проект предусматривает развитие этого района столицы на десять лет вперед, рассказали в администрации Заводского района.

Горожане могут предложить свои идеи по благоустройству территорий в границах улиц Долгобродская — Партизанский проспект — улица Ванеева. Градостроительный план развития этой территории рассчитан до 2030 года, но первые сооружения тут появятся уже в 2023 году. Первыми возведут "Национальный футбольный стадион", а также реконструируют "Трактор". Кроме этого, рядом появится многоуровневый гараж для посетителей спортивных объектов и жильцов соседних домов.

Что касается развития на десятилетнюю перспективу, то на территории Парка им. 50-летия Великого Октября появятся бульвары, также будет построен жилой дома на проспекте Партизанский, 71Б. Кроме этого, должна состоятся реконструкция ГУ "Больница паллиативного ухода "Хоспис" и переделка территорий ОАО "Минскдрев" под площади административного и коммерческого назначения. В план также внесено положение о реконструкции парка и детского сада № 13.

Презентация и обсуждение документа пройдет 12 декабря в 18.30 в Минском филиале учреждения "Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter