Минчан приглашают поучаствовать в конкурсе экобизнес-проектов Belarus Green Awards 2021

Конкурс экологических стартапов Belarus Green Awards 2021 проходит в Беларуси, сообщает «Минск-Новости».


В Беларуси сейчас активно продвигаются проекты и инициативы, направленные на сохранение природы. Один из них – конкурс экологических стартапов Belarus Green Awards (BGA). 

Проектом предусмотрено выявление лучших бизнес-идей экологической тематики, которые могут улучшить состояние окружающей среды, снизить негативное воздействие на здоровье и повысить качество жизни населения. Green Awards охватывает все регионы Беларуси, он призван решить экологические проблемы с помощью инновационных проектов.  

Участие в конкурсе бесплатное, победители получат денежный приз. В этом году призовой фонд BGA составит 35 000 белорусских рублей.

Каждый, у кого есть идея для экологического бизнес-проекта, для реализации которой нужна помощь (финансы, пиар), может принять участие в конкурсе в одной из номинаций: «Производство», «Технологические решения», «Продукты питания», «Непродовольственные товары», «Хозяйственные товары», «Косметика», «Услуги».

Для того чтобы проект мог участвовать в Belarus Green Awards, он должен соответствовать нескольким критериям:

– участник должен быть из Беларуси – нужно гражданство, а не место жительства;

– возраст проекта не более 1,5 года: чем моложе, тем больше он нуждается в помощи на старте;

– экологическая значимость проекта: он должен решать вопросы, связанные с природой;

– проект должен иметь международный потенциал, то есть приносить пользу повсеместно, без привязки к географическому положению;

– монетизация проекта: предпочтение отдается тем, которые кроме основной функции – экологии – позволяют зарабатывать деньги;

– масштаб: чем глобальнее проблема, которую решает проект, тем больше шансов у него одержать победу.

Впервые BGA прошел в 2020 году, и уже тогда было подано более пятидесяти заявок со всех уголков Беларуси. Экспертное жюри отобрало десять полуфиналистов, трое их которых затем получили денежные призы. Тогда лидерские позиции разделили между собой проект по производству бумаги из тростника Znova, сити-ферма «Огород» и IT-проект «E3» по созданию ПО для электронного документооборота.

Если у вас есть проект, при помощи которого можно решить актуальную экологическую проблему , но не хватает поддержки для его реализации, регистрируйтесь на конкурс. Подать заявку можно до 5 мая (до 21:00). 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter