Минчан и гостей столицы приглашают оценить «100 ракурсов времени»

Выставка с таким названием откроется 15 октября в Национальном историческом музее. 
Зрители увидят работы известного фотографа Юрия Иванова, посвященные 45-летию Белорусского государственного университета культуры и искусств. Всего будет представлено около сотни фотографий, которые расскажут об истории и современной жизни БГУКИ. 


Юрий Иванов – автор многочисленных альбомов и выставочных проектов в Беларуси и за рубежом. Среди них – альбомы «Крепость-герой», «Гомель», «Лепель», фотовыставки «Творцы», «Неизвестные фотографии Владимира Мулявина», «Это было недавно, это было давно…» и другие. Героями фоторепортажей автора в разное время были Петр Машеров, Владимир Мулявин, Игорь Лученок, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и многие другие известные личности и простые люди. Фотографиями автора иллюстрированы школьные учебники, специальные выпуски международных изданий, энциклопедии.

Персональные выставки фотографа проходили во многих странах Европы, Азии и Америки. Юрий Иванов работал фотокорреспондентом в газетах «Знамя юности» и «Советская Белоруссия», возглавлял отдел фотоиллюстраций газеты «Культура». В настоящее время – специалист по связям с общественностью Белорусского государственного университета культуры и искусств. В 1987 году вошел в число 100 лучших фотографов мира. Принимал участие в создании книги «Один день из жизни Советского Союза» (Collins Publishing, USA). В 1990 году фотография Юрия Иванова «Летучка» была признана лучшей фотографией мира за последние 10 лет (1980–1990).

Фото: histmuseum.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter