Мимо дискотеки

Трагично закончилась для веселой компании ночная поездка на автомобиле в Мостовском районе...

Трагично закончилась для веселой компании ночная поездка на автомобиле в Мостовском районе. Помимо водителя, в «Опеле–Омега» находились еще... шесть пассажиров. Двое уместились на переднем сиденье, четверо расположились сзади. Управлял машиной 19–летний лихач. Его не смутило ни то, что у него нет водительских прав, ни то, что в салоне слишком много людей. Да и думать особо времени не было: всем семерым не терпелось попасть на дискотеку в деревню Лунна.


До пункта назначения оставалось совсем немного, как неожиданно автомобиль занесло. Неопытный водитель пытался вывернуть руль, жал на педаль тормоза, но спустя несколько секунд машина на полном ходу выехала в кювет и врезалась в дерево. Вместо дискотеки — вызов «скорой» и разговор с сотрудниками ГАИ.


— Пострадавших доставили в Мостовскую районную больницу, — знает подробности и.о. начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ Гродненской области Инна Карасевич. — Спустя восемь часов один из пассажиров «Опеля», который находился в момент аварии на переднем сиденье, скончался в отделении реанимации.


Кстати, похожее происшествие было в декабре 2005 года. Правда, тогда уцелеть не удалось никому. Шестеро юных минчан после дня рождения одного из них решили поехать в Фаниполь на дискотеку. Подшофе угнали «копейку» из собственного двора и помчались по брестской трассе. Дорожный патруль заметил на кольцевой странные «Жигули», однако лихачей было не остановить. По дороге автомобиль сбил несколько знаков и через 14 километров на огромной скорости врезался в металлический навес пешеходного перехода. После мощного удара машину сплющило так, что выжить шансов не осталось ни у кого. Пятеро угонщиков погибли на месте, а один скончался в больнице.

 

Фото предоставлено ГАИ УВД гродненской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter