Милиция Минской области усилила меры безопасности в дни проведения национального фестиваля «Маладзечна-2022»

В Молодечно стартовал XXI Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2022». На два дня, 10–11 июня, музыкальный форум собрал любителей искусства из всех уголков страны. Места праздничных мероприятий взяты под усиленный контроль сотрудников милиции. Правоохранители прилагают все усилия, чтобы на должном уровне обеспечить правопорядок, личную, имущественную и дорожную безопасность участников и зрителей фестиваля.


По традиции главной площадкой форума станет летний амфитеатр. Там сегодня и завтра в 21:00 пройдут церемония открытия и гала-концерт закрытия фестиваля. Для обеспечения безопасности территория амфитеатра будет закрытой, организовано оцепление. Проход зрителей будет осуществляться через три контрольно-пропускных пункта и личный досмотр, обращает внимание официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова:

– В связи с этим милиция рекомендует брать с собой минимальное количество вещей. Запрещается проносить спиртное, безалкогольные напитки в емкости более одного литра. Также запрещается иметь при себе любого вида оружие и боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывчатые вещества, пиротехнику, газовые баллончики, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей. Запрещенные предметы правоохранители будут изымать. 


Милиция рекомендует гражданам прибывать к местам проведения мероприятий заблаговременно для осуществления пропускного режима, проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных предметов или вещей, а также о подозрительных лицах незамедлительно информировать ближайшие наряды милиции либо по телефону 102. 

Александра Попова также напоминает: в местах проведения массовых мероприятий запрещается находиться в нетрезвом состоянии и распивать спиртные напитки, за исключением мест продажи алкогольной продукции в розлив. В противном случае нарушители будут выведены за пределы территории праздника и привлечены к ответственности согласно законодательству.

Милиция области просит с пониманием отнестись к принимаемым мерам по охране общественного порядка и обеспечению безопасности.



 Фото предоставлено УВД Миноблисполкома 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter