Милиция изъяла у жителя Рогачевского района незарегистрированное ружье, патроны и порох

В Рогачевском районе милиция изъяла незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему у 53-летнего жителя деревни Шапчицы. Он также занимался рыболовством браконьерскими способами.

Изначально оперативная информация поступила в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира. Сотрудники ведомства выехали для ее проверки. Рыболовные сети были найдены при осмотре домовладения, а в одной из комнат инспекторы также обнаружили бездымный охотничий порох. Он хранился в банке, спрятанной под диваном.

К дальнейшей проверке подключились сотрудники милиции. Они нашли у сельчанина гладкоствольное охотничье ружье и патроны, хранившиеся без соответствующего разрешения.

– Мужчина пояснил, что якобы порох ему достался от дедушки, – рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома– Однако при уточнении деталей выяснилось, что дедушка умер в 2009 году. В то время как порох, находившийся в заводской упаковке, был произведен в 2017-м. Тогда гражданин признался, что приобрел порох в России. 

За хранение незарегистрированного охотничьего ружья и патронов в отношении гражданина составлен административный протокол. Одновременно по факту незаконной покупки, перевозки и хранения пороха возбуждено уголовное дело.


Фото: Telegram-канал «Сожский Форпост»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter