Милиция Гомельской области выявила 39 хищений имущества в АПК с начала посевной

Милиция юго-восточного региона ежедневно проводит мониторинг в сельскохозяйственных организациях по сохранности товарно-материальных ценностей, соблюдению в этом плане надлежащих условий, а также доводит до ответственных лиц информацию о правовых последствиях нарушений.

   
В рамках мониторинга выявлено 39 хищений имущества предприятий агропромышленного комплекса, 31 из них совершено работниками самих предприятий. В частности, на подворье жителя деревни Скрыгалов Мозырского района правоохранители обнаружили 35 кг комбикорма, похищенного со склада РСУП «Экспериментальная база «Криничная». 38 кг комбикорма похитил с места работы и техник-осеменатор КСУП «Болотня» Рогачевского района, который также хранил корм по месту жительства.

– В ходе осуществления мониторингов качества выполнения работниками сельхозорганизаций должностных обязанностей, контроля их физического состояния по-прежнему выявляется значительное количество лиц на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, – сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Управление охраны правопорядка и профилактики УВД напоминает, что нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения может повлечь как дисциплинарную, так и административную ответственность, за хищение имущества сельскохозяйственных организаций предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter