Милиционеры вместе со школьниками смастерили кормушки для птиц и развесили их в парке

Сотрудники ИДН Фрунзенского РУВД Минска Юрий Кривошейн и Алеся Бадюля встретились с воспитанниками военно-патриотического клуба «Наследники Фрунзе» и предложили им смастерить кормушки для птиц.


Идею ребята восприняли с энтузиазмом. Мальчишки и девчонки с удовольствием делились задумками, предлагали различные варианты кормушек, демонстрировали знания о видах птиц, внесенных в Красную книгу. Готовые кормушки ребята вместе с представителями ИДН разместили на территории парка 60-летия Великого Октября. Для пернатых друзей они оставили пшено, семечки и хлебные крошки, рассказывает Юрий Кривошейн:

– Теперь каждый день, выходя на прогулку, жители района с удовольствием будут наблюдать за птицами, которые прилетают полакомиться угощениями.


Развесив кормушки для птиц, учащиеся с энтузиазмом выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных акциях и тем самым помогать братьям нашим меньшим выживать в холодное время года, добавила Алеся Бадюля:

– Кормить птиц – здорово. Это позволяет детям участвовать в заботе о природе, что способствует формированию экологического сознания и ответственного отношения к окружающей среде. Главное – подходить к кормлению с умом, чтобы помочь, а не навредить пернатым.



Фото Фрунзенского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter