Милиционеры провели соревнования по футболу среди несовершеннолетних Могилевской области

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Могилева подполковник милиции Анатолий Козлов в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» организовал турнир по футболу для подростков, с которыми на постоянной основе милиционеры проводят индивидуальную профилактическую работу. Команды из двух городских районов – Ленинского и Октябрьского, а также Быховского, Шкловского и Круглянского участвовали в захватывающем спортивном чемпионате. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Вместе с подростками в игре принимали участие и сотрудники органов внутренних дел, которые их курируют, дав ребятам прочувствовать командный дух.

До начала состязаний юных спортсменов и правоохранителей Анатолий Козлов выступил перед подростками. Он пожелал каждому участнику встречи удачи в игре, а также напомнил о необходимости соблюдения закона, рассказал о том, как важно знать не только свои права и обязанности, но и уважать других граждан. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних подчеркнул, что турнир по футболу организован, чтобы сплотить школьные коллективы, которые в нужный момент смогут объединиться и выдать хороший спортивный результат. К тому же правоохранителям важно поддерживать доверительные отношения с молодежью. Спорт – это то, что объединяет всех, это развитие и здоровый образ жизни. Такие соревнования уже стали доброй традицией, в которой неизменно побеждает сильнейшая команда.

Результатом двухчасовых баталий стала победа команды Ленинского района Могилева. Второе место заняла команда Круглого, третье – юные могилевчане из Октябрьского района.

Помимо заряда бодрости каждая команда получила диплом за участие в турнире. По словам ребят, им очень нравится такой формат мероприятий. Юные спортсмены делятся впечатлениями:

– Турнир по футболу помогает укрепить мышцы, сформировать правильную осанку, повысить выносливость и скорость реакции. К тому же мы не сидим без дела, играем или готовимся к соревнованиям, чтобы быть первыми. Это азарт и борьба. И это здорово, что мы с милиционерами на равных можем участвовать в игре, соревноваться и выяснять, кто более быстрый и ловкий!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter