Милиционеры вручили паспорт 100-летней минчанке и узнали секрет долголетия

В преддверии Дня Конституции сотрудники Октябрьского РУВД Минска поздравили со 100-летием минчанку Нинель Алексеевну Ерохину и вручили ей новый паспорт, а также цветы и сладкий подарок.

С детства маленькая Нинель любила читать книги. Любовь к ним ей прививали родители. А когда пришло время выбирать профессию, она решила стать библиотекарем. Так всю жизнь Нинель Алексеевна проработала с книгами и вела активную общественную деятельность.

С вековым юбилеем приехал поздравить женщину начальник отдела по гражданству и миграции Октябрьского РУВД столицы Иван Шульга. Помимо теплых слов и подарка, милиционер вручил минчанке новый паспорт.

– В нашем коллективе давно сложилась добрая традиция чествовать 100-летних юбиляров, – рассказал майор милиции Иван Шульга. – Мы всегда к каждому приезжаем домой, чтобы лично поздравить и вручить новый документ. Особенно почетно проводить такую камерную, но от этого не менее торжественную церемонию накануне знакового праздника – Дня Конституции.


Нинель Алексеевна уверяет, что особого секрета долголетия нет. Важно просто-напросто быть при деле и чувствовать себя важным и нужным:

– Жить надо интересно и когда тебе 100 лет. Обязательно должны быть оптимизм и желание нести другим позитивную энергию. Я, например, очень люблю цветы. Поэтому занималась обустройством палисадников в нашем дворе. Помогали и соседские детишки.

Фото Октябрьского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter