Милиционеры надели костюм Деда Мороза

В преддверии Нового года работники Центрального РУВД Минска приехали в социально-педагогический центр с приютом Центрального района столицы, чтобы подарить его воспитанникам праздник.

В преддверии Нового года работники Центрального РУВД Минска приехали в социально-педагогический центр с приютом Центрального района столицы, чтобы подарить его воспитанникам праздник.


Восторг воспитанников вызвали поздравление Деда Мороза (переодетого оперуполномоченного отдела Дед Мороз в гостях у ребят из приюта. фотоуголовного розыска Романа Медюшко), подарки и пригласительные билеты на новогоднюю елку в театр оперы и балета, сладкий стол. Детишек также веселили клоун из Белгосцирка и его четвероногие ассистенты – пудель-математик Билли и пес по имени Кузьма Кузьмич. Собаки обаяли не только ребят, но и воспитателей. Тем более что мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли дрессировщиков и музыкантов. Как позже призналась директор социально-педагогического центра Анна Филимонова, таких радостных искрящихся глаз, как после выступления клоуна, у воспитанников приюта она давно не видела.


К слову, встреча детей и сотрудников милиции прошла в рамках акции «От чистого сердца». Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Анастасия Цыбина рассказала, что мероприятие проводится уже второй год.


– В прошлом году мы с коллегами посовещались и решили детям сделать приятное, – объяснила Анастасия. – Ведь у детей проблемы в семье, им требуется забота и поддержка. Мы хотим, чтобы они не чувствовали себя так, будто остались наедине со своими проблемами. Тем более, милиция у этих детей ассоциируется с чем-то страшным, а когда сотрудники РУВД приезжают по такому приятному поводу – подарить подарки – думаю, детям приятно вдвойне.

 

Ольга КОЗЛОВА, фото автора
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter